Генштаб ВС Украины призвал местную власть не создавать отряды добровольцев

16.04.2021 в 23:42
Генштаб ВС Украины призвал местную власть не создавать отряды добровольцев

Генштаб ВС Украины призвал местную власть не создавать отряды добровольцев

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины просит представителей органов государственной власти и местного самоуправления не объявлять о создании непредусмотренных законом военизированных формирований, сообщает РБК-Украина.

Такой информацией может спекулировать российская пропаганда, говорится в обращении главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака.

Он отметил, что сейчас ВСУ прогнозируют все возможные варианты развития событий через стягивание войск РФ к украинским границам. На фоне этого проводятся сборы резервистов и территориальной обороны.

"Прошу представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не будоражить панические настроения в обществе. Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований. Ведь подобная не скоординированная деятельность может быть спекулятивно использовано российской пропагандистской машиной", - убежден Хомчак.

Он призвал желающих защищать территориальную целостность Украины вступать в ряды ВСУ, чтобы пополнять оперативный резерв и подразделения территориальной обороны.

Ранее мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на фоне стягивание российских войск в Украину и обострение на Донбассе заявил, что сформирует отряд добровольцев, который в случае полномасштабного вторжения РФ смогут отправить на восточный рубеж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив