ФСБ опубликовала видео стрельбы с российского корабля в сторону британского эсминца

24.06.2021 в 22:12
ФСБ опубликовала видео стрельбы  с российского корабля в сторону британского эсминца

ФСБ опубликовала видео стрельбы с российского корабля в сторону британского эсминца

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) опубликовала новое видео в связи с инцидентом с британским эсминцем Defender.

На шестиминутном ролике, который снят на борту одного из российских кораблей (скорее всего, корабль пограничной охраны). Слышно, как кто-то на российском корабле требует от британских моряков покинуть территорию.

После этого корабль делает три коротких очереди в направлении британского корабля из 30-мм шестиствольной автоматической пушки АК-630.

После этого звучит приказ: «Выполнить предупредительную стрельбу!». При этом человек, отдающий приказ, произносит: «Исключить попадание в Defender!».

В информации утверждается, что после стрельбы британский эсминец покинул российские воды.

Инцидент с эсминцем HMS Defender имел место 23 июня в акватории Черного моря. Россия сообщила, что британский корабль проник на 3 километра вглубь ее территориальных вод в районе мыса Фиолент. Россияне утверждают, что их пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу по курсу британского корабля, а бомбардировщик Су-24 якобы сбросил бомбы также по курсу движения эсминца. После этого Defender изменил курс.

В свою очередь Минобороны Великобритании заявило, что эсминец совершал мирный проход в территориальных водах Украины и ничего не нарушал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив