Новости

Экс-гвардеец пытался не изнасиловать женщину, а защититься от неё - полиция

16:41—17 Сентябрь 2018Экс-гвардеец пытался не изнасиловать женщину, а защититься от неё - полиция1000+

Полиция Николаевской области уточнила информацию о том, что ночью в субботу, 15 сентября, на ул. Генерала Карпенко неизвестный напал на 45-летнюю женщину и якобы пытался ее изнасиловать.

В пресс-службе ГУНП Николаевской области предоставили другую информацию о событиях в тот вечер.

Так, по информации пресс-службы, правоохранители установили следующий ход событий: 16 сентября около 1:30 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина во дворе дома по улице Г. Карпенко угрожал ей расправой с применением предмета, похожего на автоматическое оружие.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа полиции, установили лицо, на которое указала пострадавшая женщина, очевидцев и свидетелей инцидента, а также действительный ход событий.

Выяснилось, в тот вечер 25-летний мужчина со своим 24-летним товарищем употребляли спиртное в одном из заведений района. В это время к ним присоединилась женщина, которая на тот момент также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время между компанией возник словесный конфликт, в ходе которого женщина стала оскорблять 25-летнего мужчину и угрожать расправой, мол, позвонит своим знакомым, которые должны приехать и заступиться за нее.

По словам мужчины, якобы испугавшись за свою жизнь, он отправился по месту своего проживания, взял свою пневматическую винтовку, и вернулся на улицу, где находилась заявительница с другом. Ссора между ними возобновилась - правонарушитель, держа на плече оружие, стал требовать, чтобы женщина просила у него прощения.

Когда конфликт между сторонами был исчерпан, пострадавшая обратилась с соответствующим заявлением в полицию. Правоохранители доставили участников события в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Пневматическое оружие изъяли.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 129 УК Украины «Угроза убийством», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Продолжается следствие.