Новости

Директор николаевской строительной фирмы задолжал государству налогов на 4 млн. грн.

15:51—04 Ноябрь 2011Директор николаевской строительной фирмы задолжал государству налогов на 4 млн. грн.1000+
Управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области, специально для «Новости-N»

31 октября следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора, основной вид деятельности его предприятия - строительство зданий.

 

По результатам документальной плановой выездной проверки вышеуказанного предприятия установлены нарушения ст.5 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 28.12.1994 за № 334/94-ВР и ст.7 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.97 № 168/97-ВР с изменениями и дополнениями.

 

Установлено, что данное предприятие, будучи победителем тендеров у государственных заказчиков, с целью присвоения и завладения государственными средствами, злоупотребляя служебным положением, в течение 2009-2010 годов в целях увеличения валовых расходов безосновательно сформировал налоговый кредит за счет финансово-хозяйственных операций с предприятиями с признаками фиктивности, что привело к неуплате предприятием в бюджет налогов и сборов на общую сумму почти 4 млн. грн.