Новости

Донецк обстреливают даже ночью - жители наблюдали странный "салют"

00:13—05 Февраль 2015Донецк обстреливают даже ночью - жители наблюдали странный "салют"1000+

В Донецке в данный момент не стихают мощные залпы и взрывы, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на жителей города.


"Весь вечер стреляют из гаубиц и "Градов". Вибрация очень сильная – буквально все трясется в доме. Это какой-то ужас – в городе слышны настоящие бои, при этом непонятно, где они ведутся, – говорит дончанка Анастасия. – Даже не знаешь, стоит ли вообще ложиться спать. Просто страшно. Тем более, все чаще начали обстреливать жилые районы".


Тем временем, около получаса назад многие жители города наблюдали в небе странный "салют"."Что-то бумкнуло, а потом в небе завис этот "салют". В сети подняли панику, что, дескать, фосфорные бомбы. Многие не на шутку перепугались. Но, на мой взгляд, больше похоже на осветительные снаряды. Тем более, что за вечер уже несколько осветительных ракет я уже видел. Но конечно "салют" просто адский, если брать во внимание общую обстановку в городе", – отмечает житель Ворошиловского района Анатолий Ковтун.


Напомним, в течение сегодняшнего дня мощному артудару боевиков подверглось несколько районов города. Пострадали десятки домов. По предварительной информации, погибли 13 мирных жителей, еще не менее 10 получили ранения различной степени тяжести.






segodnya.ua