Новости

Днепропетровские актеры показали николаевцам «Доходное место». ФОТОРЕПОРТАЖ

16:11—07 Октябрь 2015Днепропетровские актеры показали николаевцам «Доходное место». ФОТОРЕПОРТАЖ1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Во вторник, 6 октября на сцене Николаевского академического художественного русского драматического театра в рамках фестиваля «Homo Ludens» состоялся показ спектакля «Доходное место», который привез Днепропетровский драматический молодежный театр «Верим».

Представление юного театра собрало аншлаг, среди зрителей были замечены и вип-персоны нашего города: депутат областного совета Игорь Дятлов и депутаты горсовета Юрий Мостовой и Владимир Топчий. Спектакль, поставленный по классической комедии Александра Островского «Доходное место», с легкой руки режиссера Владимира Петренко поменял жанр и стал трагикомедий. Публика увидела историю любви, в которой герои пытались себе ответить, что же важнее — деньги или честность, деньги или чувства? Особенно спектакль оценила женская половина: «Не давай мужу подачки, точи его день и ночь. Давай денег и давай. Где хочешь там и возьми», «Умел жениться, умей и жену содержать прилично»,- говорила исполнительница роли Фелисаты Герасимовны, под улыбку николаевских девушек. В зале то и дело звучал смех и аплодисменты, никто и не заметил, как прошло 2,5 часа, в течение которых длилось представление.

По окончании спектакля художественный руководитель Николаевского академического художественного русского драматического театра Николай Кравченко вручил режиссеру театра «Верим» диплом участника фестиваля. А николаевский зритель благодарил актеров за хороший спектакль бурными овациями.