Новости

Для участия в акциях протеста в Киев прибыло более 800 человек из Николаевской области. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО

09:42—08 Август 2011Для участия в акциях протеста в Киев прибыло более 800 человек из Николаевской области. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО1000+
Наталья Барбарош, специально для «Новости-N»

К бессрочной акции в защиту бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко присоединились николаевские “бютовцы”.

 

По информации пресс-службы ВО “Батькивщина”, поддержать Юлию Тимошенко сегодня в Киев прибыло 832 представителя Николаевской областной парторганизации.

 

Все они обосновались в палаточном городке возле Печерского районного суда.

 

“В настоящее время вдоль Крещатика выстроился целый ряд автобусов - чтобы загородить наши палатки, которые установлены как приемные народных депутатов” - сообщил “Новостям- Н” по телефону один из участников акции из Николаева.

 

 

К месту событий, по его словам, стянуты усиленные наряды милиции: более сотни сотрудников правоохранительных органов выстроились вдоль Крещатика. Усилена охрана здания Печерского суда. На данный момент никаких инцидентов пока не было.

 

Напомним: 5 августа Печерский районный суд принял решение об аресте бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, мотивировав это тем, что подсудимая нарушала порядок и мешала допрашивать свидетелей.

 

Сторонники Тимошенко, собравшиеся у Печерского суда, пытались отбить ее у сотрудников правоохранительных органов, однако главу БЮТ все же увезли в СИЗО,где она находится до сих пор.