Девочки-подростки распространяли наркотики – обнаружен товар на миллионы гривен

21.01.2021 в 23:00

Правоохранители Запорожской области изъяли  у двух девушек наркотики и психотропные вещества на сумму более чем 7 миллионов гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

"Распространением "Альфа PVP", каннабиса и таблеток экстази занимались две подруги в возрасте 16 и 18 лет. Они получали запрещенный товар по почте, фасовали в съемной квартире и присылали клиентам в другие области страны", - рассказали правоохранители.

В частности, для реализации товара, в целях конспирации, злоумышленницы использовали вымышленные анкетные данные. Одну из злоумышленниц полицейские задержали, когда она получила очередную посылку с запрещенными веществами. У нее изъяли два пакета с "Альфа PVP" общим весом около килограмма.

По данным правоохранителей, информацию о незаконной деятельности двух жительниц области получили оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции (УБН ДБН НПУ).

Во время обыска в квартире, которую преступницы арендовали и организовали под фасовочный цех, было изъято более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом "лавки" и электронные весы.

"Сумма изъятого по ценам "черного" рынка составляет более семи миллионов гривен", - сообщили в полиции, добавив, что теперь девушкам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в Николаеве патрульные задержали подростка, откапывающего наркотики, зарытые в земле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив