Новости

Детский городок «Сказка» отметил свой день рождения сказочным карнавалом. ФОТО

11:45—23 Май 2016Детский городок «Сказка» отметил свой день рождения сказочным карнавалом. ФОТО1000+

Ярко, празднично и неожиданно отпраздновал в этом году свой день рождения детский городок "Сказка": за несколько дней до начала лета здесь решили провести карнавал сказочных героев. Привычные для новогоднего праздника рыцари, мушкетеры, мальвины и принцессы заполонили детский городок в воскресенье, 22 мая.

Как признался директор «Сказки» Юрий Любаров, он даже не ожидал, что участников в костюмированном празднике будет так много.

Так как мероприятие совпало еще и с Днем Святого Николая (летним), то приветствовал всех гостей именно он — покровитель нашего города. Зрителям была представлена необычная концертная программа: площадки для выступлений творческих коллективов были расположены по всей территории детского городка. Гостям было предложено вместо со Святым Николаем и ведущей переходить от одного объекта к другому, где их ждали красочные выступления юных артистов и даже рыцарские поединки.

К сожалению, прогулка по «Сказке» оказалась не столь приятной, как хотелось бы: из-за большого количества людей быстро перейти от одной концертной площадки к другой было крайне проблематично, а чтобы сократить путь и поскорее стать в первом ряду некоторые не очень воспитанные посетители позволяли себе бежать по газонам, толкаться и т.д. Но это уже, наверное, вопрос не к организаторам.

Финал праздничного мероприятия проходил на корабле «Счастье», где и состоялось награждение победителей за лучшие костюмы. Самые -самые яркие участники получили сертификаты на увлекательные игры в квест-комнатах.

А напоследок Юрий Любаров предложил всем встретится на таком же красочном карнавале в «Сказке» через год, и сделать мероприятие традицией.