Новости

Депутаты-регионалы не захотели установить границы парка им. Ленинского комсомола, потому что «не разобрались»

14:54—07 Июль 2011Депутаты-регионалы не захотели установить границы парка им. Ленинского комсомола, потому что «не разобрались»1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

На рассмотрение сегодняшней сессии был вынесен вопрос об установлении границ парка им. Ленинского комсомола, который находится в собственности КП «Николаевские парки». В проекте решения предлагалось составить проект землеустройства, в котором четко были бы обозначены границы зеленой рекреационной зоны.


Однако депутат «регионал» Юрий Бабков предложил перенести данный вопрос, так как «не разобрались».


- А что там разбираться? Наше коммунальное предприятие, устанавливаем границы парка, - удивился мэр.

Однако Бабков не отступал:


- Вот как раз с границами и не разобрались.


В итоге вопрос перенесли 54 голосами.


- Коммунальное предприятие, мы нашли там три копейки, чтобы сделать проект границ парка. Никакого особого ума там не надо, - резюмировал мэр решение депутатов.  

Напомним, что ранее территория парка им. Ленинского  комсомола  была в аренде у фирмы "Претор", принадлежащей  небезызвестному Алику Пелипасу. "Претор" преспокойно  сумел "увести" с территории парка лучшие участки. При этом, он ухитрился не платить за парк арендную плату, облапошив таким образом городской бюджет на сумму около 8 миллионов гривен! После этого  "Претор" от аренды... отказался - дескать, забирайте ваш парк обратно!

И вот теперь, когда лучшие куски территории парка "ушли" Пелипасу, его покровительЧайка с невинным видом предлагает установить его границы.  

Читайте также:


Алик Пелипас стал членом исполкома Николаевского горсовета. Спасибо Партии регионов!


Парк возле «Юности» продают по кускам