Новости

Депутаты переголосовали вопросы, по которым на одном из пленарных заседаний "кнопкодавили"

12:05—31 Октябрь 2016Депутаты переголосовали вопросы, по которым на одном из пленарных заседаний "кнопкодавили"1000+

Пятое пленарное заседание 9 сессии Николаевского городского совета, которое проходит в понедельник, 31 октября, началось с переголосования тех вопросов, по которым на третьем пленарном заседании некоторые депутаты голосовали "за соседа".

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ходе третьего пленарного заседания 9-й сессии Николаевского горсовета депутаты нынешнего созыва впервые были замечены в кнопкодавстве. Так, депутат от фракции «БПП» Игорь Концевой голосовал за своего коллегу Кирилла Горбурова, который побыл вначале заседания, а потом ушел. После Концевого за Горбурова голосовал также и помощник депутата Татьяны Казаковой Юрий Савранский. В определенный момент он просто сел на место отсутствующего депутата и под прикрытием повестки дня подрабатывал кнопкодавом.

Отличился также и депутат от фракции «Оппозиционный блок» Николай Пономарев. Он «поддержал» отлучившегося на несколько минут однопартийца Владимира Садыкова. Сделал он это единожды, пока коллеги, увидевшие пристальное внимание журналистов, не осадили его.