Новости

Депутат предложил отдать личную парковку Сенкевича и столовую горисполкома ЦНАПу

16:42—12 Декабрь 2019Депутат предложил отдать личную парковку Сенкевича и столовую горисполкома ЦНАПу1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко предложил отдать здание столовой Николаевского горсовета, а также парковку, где размещаются сразу три автомобиля мэра Александра Сенкевича, городскому ЦНАПу, расположенному в левом крыле здания горисполкома.

Такое предложение Апанасенко озвучил во время заседания постоянной «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета в среду, 11 декабря.

Апанасенко поинтересовался у руководителя городского ЦНАПа Дмитрия Лазарева почему до сих пор нет полной электронной базы данных граждан, что значительно упростило бы выдачу любых справок и уменьшило очереди. На это Лазарево ответил, что для создания такой базы нужно отсканировать и перевести в электронный вид «тонны макулатуры», а для этого нужны сотрудники и главное — помещение, где все это делать и хранить.

- Это софт, это люди, которые должны отцифровать много документов. Необходимо создать условия и для работы, и для комфорта посетителей, - рассказал Лазарев.

На это Апанасенко тут же предположил, где можно взять свободные площади.

- Убрать закрытую стоянку сразу для трех автомобиле мэра, использовать под ЦНАП помещение столовой горисполкома — с вашим помещением его соединяет коридор. Отдать все это людям, - предложил Апанасенко.

Руководитель ЦНАПа на это ответил, что он готов рассмотреть любые варианты помощи со стороны руководителей города. Однако остальные депутаты не высказали яростной поддержки предложения коллеги Апанасенко.