Новости

Депутат от фракции «Самопомощь» заявил, что николаевцы должны выполнять текущий ремонт за собственные деньги

09:00—20 Апрель 2017Депутат от фракции «Самопомощь» заявил, что николаевцы должны выполнять текущий ремонт за собственные деньги1000+

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Александр Репин заявил, что дополнительное выделение средств на текущий ремонт домов горожан ни к чему, а ремонт своего имущества они должны выполнять за свой счет.



Об этом стало известно во вторник, 18 апреля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.



Во время обсуждения вопроса о растущей задолженности ЖКП «Бриз» депутат Олег Солтыс заявил, что основная проблема - отсутствие у николаевцев средств для оплаты услуг. Председатель комиссии Александр Репин ответил, что его позиция всем уже давно известна и всех николаевцев, которые обращаются к нему по поводу текущего ремонта, он сразу отправляет к Олегу Солтысу и Елене Киселевой.



- Олег Петрович, вы завели всех в заблуждение. Теперь всех, кто приходит с просьбами на текущий ремонт, я отправляю к вам и Киселевой. Так что встречайтесь с избирателями, - заявил Репин.



В свою очередь Солтыс напомнил председателю комиссии о необходимости содержания коммунального имущества в надлежащем состоянии и предложил департаменту ЖКХ выделить средства. По мнению депутата, люди не должны ремонтировать дома за свой счет.



На это Александр Репин лишь развел руками и в недоумении воскликнул: «Какие деньги?». Председатель комиссии, который по совместительству и заместитель директора департамента ЖКХ заявил, мол, пускай николаевцы своё имущество за свой счет и ремонтируют. Репин уверен, раз текущий ремонт включен в тариф, то и выделение дополнительных средств на него не предусмотрены, поэтому всё озвученное Солтысом - проблемы только горожан.