Новости

Депутат облсовета от «Оппозиционного блока» Максим Невенчанный вышел из фракции

18:31—01 Март 2016Депутат облсовета от «Оппозиционного блока» Максим Невенчанный вышел из фракции1000+

Депутат Николаевского областного совета от партии «Оппозиционный блок» Максим Невенчанный вышел из фракции. Об этом он сообщил на своей страничке в Фейсбуке.

«Сегодня я вышел из фракции. Письмо написал заранее. Не хочу просить прощение по приказу.

Не могу себе представить чтобы депутату были важнее не интересы избирателей, а партийные договоренности. Ничего не имею против членов нашей фракции. Я просто не могу смириться с тем, что позиция фракции вырабатывается не во фракции, а за ее пределами.

Не хочу оправдываться за то, что я якобы нарушаю какие-то договоренности, о которых мне не известно и на которые я не давал согласия. Не могу понять почему нужно сдавать интересы фракции, в обмен на какие-то туманные перспективы, которые так и не реализуются, и не могли быть реализованы. Для меня непонятно звучит фраза "так надо". Не могу понять кому надо.

Я не хочу выглядеть перед избирателем рабом партийной дисциплины и лакеем местечковых партийных боссов. Особенно если меня убеждают в том, что чьи-то враги должны быть моими врагами по велению "свыше".

Интересы избирателей для меня все же важнее. Я хочу выглядеть достойно и последовательно. И если основа депутатской работы не интересы людей области, а партийная преданность, то что ж ...»