Новости

Депутат горсовета предложила обустроить бесплатную парковку около зоопарка

14:00—28 Июль 2017Депутат горсовета предложила обустроить бесплатную парковку около зоопарка1000+

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева предложила обустроить бесплатную парковку около городского зоопарка.


Об этом шла речь на заседании сессии городского совета в четверг, 27 июля.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что рассмотрение данного вопроса тянется еще с прошлого года. Городской зоопарк хотел забрать стоянку себе, однако позже дирекция передумала, и они отказались от участка, поскольку им удалось договориться о сотрудничестве с фирмой, занимающей его. Потому мэр предложил просто отклонить данный проект решения.

Депутат Елена Киселева отметила, что зоопарк - это визитка нашего города и многие люди приезжают в Николаев, чтобы посетить его, потому парковка просто необходима.


- На сегодняшний день на той автостоянке - торговля. То есть, там идёт коммерческая деятельность. Коммерческая деятельность не связана с парковочными местами, которые нужны гостям нашего города, - сказала депутат.



Она предложила отказать фирме и сделать на участке благоустроенный парковочный карман, чтобы не было стыдно перед людьми. По ее мнению, это решит проблему "автомобильных пробок", которые систематически возникают в Николаеве в выходные и праздники.



По мнению мэра, лучше оставить все как есть. Кроме того, парковка должна оставаться платной, если они хотят обеспечивать охрану объекта. Поэтому он предложил депутатам проголосовать против проекта решения "Об отказе в аренде земельного участка юридической особе в Ингульском районе".



Но депутат Елена Киселева настояла на том, чтобы повторно рассмотреть этот вопрос, потому он был отправлен на профильную депутатскую комиссию.