Новости

Депутат Карцев призвал горсовет возродить программу «Николаевский двор»

16:21—20 Апрель 2018Депутат Карцев призвал горсовет возродить программу «Николаевский двор»1000+

Депутат Николаевского городского совета от «Нашего края» Вячеслав Карцев призвал своих коллег по депутатскому корпусу возродить программу «Николаевский двор». 


Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», подводя итоги  встреч с жителями округа.


«Бывая во дворах и общаясь с людьми, убеждаюсь в том, что существует необходимость решения вопроса комплексно. Лично я считаю, что городу необходимо вернуться к возобновлению программы «Николаевский двор», которая как раз направлена на то, чтобы решать комплексно проблемы николаевских дворов, их благоустройства. Призываю коллег-депутатов объединиться и возродить программу «Николаевский двор», ведь это не вопрос политики, а вопрос повышения качества жизни горожан, их комфорта. Уверен, что для многих из вас, депутатов, работающих непосредственно в «поле», знакомы все проблемы, и надеюсь, что многие из вас поддержат эту инициативу», - написал Карцев.

 


Депутат отметил, что с каждым годом жилищный фонд Николаева не молодеет, а требует все более тщательного внимания и оперативного решения проблем.


«В прошлом году нам удалось, как нам казалось, закрыть многие вопросы, например, во дворах по адресам  Пограничная №№47, 47-а, 43, 43-а, 3-я Слободская №107 удалось провести благоустройство территории с заменой асфальтобетонного покрытия, произвести ремонт тротуаров и осуществить замену бордюрного камня. По адресу Садовая №46 заменены аварийные канализационные трубы, в некоторых домах заменили окна в подъездах, установили детские и спортивные площадки. Но, к сожалению, жилищный фонд в нашем городе с каждым годом не становится моложе, а напротив, требует все более тщательного ухода. Именно поэтому необходимо возрождать программы, которые позволят подойти комплексно к решению этих вопросов», - подчеркнул Вячеслав Карцев.

 


Стоит отметить, что если бы программа продолжала работать, то в течение нескольких лет удалось бы благоустроить порядка 350 николаевских дворов. Депутат Николаевского городского совета от «Нашего края» Вячеслав Карцев призвал своих коллег по депутатскому корпусу возродить программу «Николаевский двор».