Новости

Cотрудники Управления СБУ в Николаевской области поздравили воспитанников подшефного детского дома с праздником детства

18:10—02 Июнь 2010Cотрудники Управления СБУ в Николаевской области поздравили воспитанников подшефного детского дома с праздником детства1000+
Пресс-группа УСБУ, специально для «Новости-N»

1 июня, в Международный день защиты детей, группа офицеров Управления СБ Украины посетила подшефный детский дом «Орлятко» в г. Очаков. Сотрудники привезли с собой подарки и сладости малышам, значительная часть которых совсем скоро оставит «Орлятко», чтобы уже в сентябре стать школьниками.


Дети подготовили концерт, который гости неоднократно прерывали аплодисментами, отмечая талант артистов и режиссерское мастерство их педагогов-организаторов. В выступлениях мальчишек и девчонок чувствовалась понятная грусть предстоящего прощания с «Орлятком». Они нашли в своем детском доме то, в чем сейчас больше всего ощущают потребность – тепло и внимание своей семьи. Теперь перед многими из них открывается дорога в сложную взрослую жизнь. А в «Орлятке», ведущем свою историю от 1980г. и за это время ставшим родным домом для тысяч своих воспитанников, появятся новые малыши.


Оставляя подшефных из детского дома, сотрудники Управления пребывали в смешанном настроении. Ведь кажется, что именно они приехали в Очаков с доброй весточкой. Однако личное общение с детьми, лишенными родительской опеки, обогатило взрослых неисчерпаемым детским оптимизмом и желанием сохранять улыбку при самых сложных жизненных обстоятельствах.