Новости

Чтобы раздобыть денег на спиртное, собутыльники среди бела дня пытались похитить забор детской площадки

18:00—24 Январь 2011Чтобы раздобыть денег на спиртное, собутыльники среди бела дня пытались похитить забор детской площадки1000+
Группа связей с общественностью Николаевского городского управления милиции, специально для «Новости-N»

Чтобы не прожить день зря, двум николаевцам 44-х и 39-ти лет нужно было обязательно достать деньги на спиртное. А где их найти, если стабильной работы у обоих нет? Выход друзья искали недолго: приглянулась им секция металлического ограждения детской площадки по ул. Энгельса. Среди бела дня мужчины начали бессовестно выкорчевывать забор, чтобы сдать в пункт приема металла.


Такая наглость поразила сознательного гражданина из соседнего дома. Мужчина немедленно позвонил в отделение милиции «Водопой». «Металлисты» были задержаны, как говорится, с поличным на плечах. Администрация ЖЕКа оценила причиненный ущерб в 600 гривен.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины – «Кража», а задержанным, согласно санкции данной статьи, может грозить наказание в виде штрафа, общественных или исправительных работ либо арест или лишение свободы на срок до 3-х лет.