Новости

Бирюков идет на повышение. БПП возглавит Талпа?

19:15—10 Июль 2017Бирюков идет на повышение. БПП возглавит Талпа?1000+
Стефания Королёк, специально для «Новости-N»

Глава областной партийной организации «Блок Петра Порошенко «Солидарность», советник президента Юрий Бирюков идет на повышение, его место займет депутат областного совета.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил известный николаевский политолог Фёдор Левченко.

Так, пиарщик БПП Александр Нойнец написал, что больше не будет вести какую-либо деятельность в Николаевском БПП. Также сегодня написал заявление об уходе с должности главы городской организации БПП директор НТРЗ Вячеслав Симченко, который также изъявил желание покинуть партию в целом.

«В один день, сегодня, два события людьми с Николаевского БПП:

Александр Нойнец в ФБ: "Я больше не веду деятельность в Николаевской областной организации БПП Солидарность ни в каком качестве. При этом я остаюсь порохоботом и остаюсь в Николаевской области".

Вячеслав Симченко написал заявление о выходе из партии.

В этой связи нужно привести еще два факта:

Юрий Бирюков вскоре уйдет на повышение по партийной линии - в секретариат БПП.

Новым главой Николаевского БПП, скорее всего, станет депутат Николаевского облсовета.

Кстати, по внутрепартийным рейтингам Николаевская облорганизация была на хорошем счету», - написал Левченко.

Сам Бирюков, сообщение Левченко о его повышении прокомментировал неоднозначно, не подтвердив, но и не опровергнув информацию:

-Насчет дальнейшей карьеры Симченко не знаю ровным счетом ничего, а вот факты, что: "я больше не веду деятельность в Николаевской областной организации БПП", "Юрий Бирюков вскоре уйдет на повышение по партийной линии" и "Николаевская облорганизация была на хорошем счету" - все в одной плоскости, - написал советник президента.

По информации из достоверных источников, которой располагают «Новости-N», депутатом облсовета, который может возглавить БПП, является Михаил Талпа и его кандидатура уже согласована в Киеве.

Кандидатура Талпы очень часто называлась и в прочих других назначениях: в последний раз Талпу рассматривали на должность зама главы областного совета. Однако, по неизвестным причинам, его кандидатуру так и не вынесли на голосование.