Новости

Безработные из Кировоградской области за 21 тысячу гривен зарезали николаевского скотовода

16:27—03 Февраль 2009Безработные из Кировоградской области за 21 тысячу гривен зарезали николаевского скотовода1000+
Владислав Гнатенко, старший инспектор ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

Держать деньги в домах дальше становится все опаснее. В с. Новопетровка мужчина и женщина всю жизнь зарабатывали себе на проживание разведением скота. Пара свиней и бычок, которых они сдали на мясо, принесли в семью несколько тысяч гривен, ведь в наше время надо как-то выживать, да еще и детям помогать. В тот день 51-летний Николай и его жена Мария управились по хозяйству, и пошли отдыхать. Из-за непогоды на улице супруги решили провести вечер в тепле возле телевизора. Сначала все так и было, пока около полуночи в дом не ворвались двое мужчин в масках и, угрожая ножом, начали требовать деньги у Марии. Напуганная женщина ответила бандитам, что деньги у ее мужа, а сам он в летней кухне отдыхает.


Один из разбойников вломился к мужчине в кухню и снова начал требовать деньги. Мужчина попросил бандитов успокоиться и приказал жене принести деньги. Пока Мария с одним из нападавших ходила за деньгами, второй достал нож и начал им бить Николая. Мужчина сначала старался защищаться, но силы были неравные, коренастый преступник нанес около 5 ударов ножом пострадавшему в печень. Получив деньги, разбойники исчезли с места преступления. Николай лежал на кровати, истекая кровью. Врачи, которые своевременно приехали на вызов, уже не могли ему помочь. Николай умер по дороге в больницу.


Такое дерзкое убийство всколыхнуло все село. Две недели правоохранители отрабатывали все детали преступления и в результате все лица, причастные к его совершению, были установлены. Следы обуви на месте происшествия, протектор автомобиля, который не мог быть не замеченным в маленьком селе, а самое главное - зоркий глаз местных жителей дал основу для раскрытия этого преступления.


Преступниками оказались нигде не работающие жители Кировоградской области, которые целенаправленно шли на разбой, каким-то образом они знали о деньгах. Становится непонятным лишь, откуда столько жестокости, ведь люди молча отдавали свои средства и не оказывали сопротивления. В ходе проведения следственных действий установлено, что кровавую резню совершил один из нападавших - уроженец республики Азербайджан - это он установил цену жизни обычного сельского скотовода - 21 тысяча гривен.