Новости

Байкеры на Goblin show в Одессе уже выпили тонну пива и раскупили кожаные ошейники

10:37—17 Июнь 2009Байкеры на Goblin show в Одессе уже выпили тонну пива и раскупили кожаные ошейники1000+

Международный слет мототуристов Goblin show стартовал на стадионе предприятия «Одескабель».

Организаторы фестиваля не могут назвать точное количество участников, так как они приезжают каждый день. Байкеры ночуют в палатках.

В программе фестиваля запланированы выступления различных рок-групп, ди-джеев, конкурсы и шоу-программа.

В ходе второго дня Goblin show выступили одесские рок-группы «Стан», «Обезбашенный кран», «Режим», «Между прочим», «Vanilin ammoniy», «Rezar», «Tektonia», «Dexessus», «Conqvest» и калиниградская группа «Между прочим». Также прошли конкурсы «Бои на бревне», армреслинг, «Силовое выпивание пива», мужские и женские бои без правил на ринге и стриптиз.

Ведущий фестиваля байкер и музыкант Андрей Железный сообщил «Репортеру», что в программе все время происходят изменения, так как все зависит от скорости набора участников на конкурсы.

«Сдвиги есть, но, все будет!» - подчеркнул организатор. Закрывать второй день фестиваля должны dj Vladimir и mc Дядя Орк.

На территории стадиона участники могут купить байкерскую атрибутику, одежду, шлемы и шины для мотоциклов. Также все желающие могут пострелять в тире.

Продавец мото-рок атрибутики Любовь Назаренко сообщила «Репортеру», что цены колеблются от 5 грн (за «водительские права» братьев Кличко) до 325 грн (за телефон в виде мотоцикла). Она подчеркнула, что самым ходовым товаром являются кожаные ошейники и подвески, которых за 2 дня она продала около 50.

Продавец отметила, что популярностью также пользуется «антикризисная» туалетная бумага на которой напечатаны доллары, гривны, анекдоты и камасутра.

«Мы из Киева, но напросились специально на фестиваль, так как это правильное место для торговли такими вещами», - заявила Любовь Назаренко.

На слете также действует мастерская для ремонта мотоциклов. Один из механиков Виталий «Ешимура» (байкерское прозвище) сообщил, что мастера починили уже 4 мотоцикла. «Если сбито зеркало - можем договориться за бутылку пива, а если кто-то хорошо погонял, то это обойдется очень дорого»,- отметил механик.

Продавцы в продовольственных ларьках на фестивале заявили, что они завезли на мотто-слет около тонны пива. Один из продавцов Виталий подчеркнул: «Вопреки моим ожиданиям, что будет продаваться только пиво, очень многие подогреваются виски и абсентом, а что меня удивляет больше – они едят ну очень много, но может оно и правильно – так выпьешь больше».

Солист рок группы «Rezar» Роман сообщил, то его группа выступает на фестивале впервые. По его мнению, качество звука на фестивале очень хорошее. «Мы позвонили Гоблину, прислали ему запись, и достаточно было ему месяц каждый день напоминать, чтобы нас пригласили», - подчеркнул музыкант.

Сотрудник патрульной службы Георгий Куцарев заявил, что никакие правонарушения или беспорядки пока зафиксированы на фестивале не были.

 

Репортер