Новости

Арбузов рассказал, почему «Оппозиционный блок» не голосовал за отставку Яценюка

11:49—25 Март 2016Арбузов рассказал, почему «Оппозиционный блок» не голосовал за отставку Яценюка1000+


Депутаты от «Оппозиционного блока» не голосовал за отставку Яценюка, потому что у них были «более важные дела».

 
Такую версию выдвинул экс-вице-премьер правительства Азарова Сергей Арбузов в интервью российскому интернет-изданию «Лента.ру».

 
«Это было шоу, покупалась в очередной раз определенная неприкосновенность для правительства, то есть иммунитет. До осени они его получили. То, что сейчас происходит, похоже больше на какую-то подковерную договоренность, которую пытается реализовать так называемая коалиция. Насчет «Оппозиционного блока» — думаю, у них были более важные дела какие-то в этот день. И они поступили так, как поступили», - так ответил Арбузов на вопрос журналиста о причинах того, почему «Оппозиционный блок» не голосовал за отставку непопулярного в Украине премьера.


Напомним, что 16 февраля нынешнего года в Верховной Раде Украины была предпринята попытка отправить в отставку правительство во главе с Арсением Яценюком. За отставку проголосовало 194 депутата при необходимых 226. Из 43 депутатов от «Оппозиционного блока» за отставку проголосовало лишь 8. Остальные проигнорировали голосование. После этого в СМИ появились публикации о сговоре между руководством «Оппоблока» и Яценюком.