Новости

Апелляционный суд изменил меру пресечения начальнику ГАИ Николаева с домашнего ареста на личное обязательство

15:50—17 Июль 2015Апелляционный суд изменил меру пресечения начальнику ГАИ Николаева с домашнего ареста на личное обязательство1000+


Сегодня Апелляционный суд Николаева рассматривал ходатайство об изменении меры пресечения начальнику отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г. Николаева Вячеславу Романову.


Напомним, что Центральным судом Романову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 14 августа.


Адвокат обвиняемого Владимир Тимошин сообщил, что в суд от народных депутатов Артема Ильюка, Бориса Козыря, Давида Макарьяна, Александра Жолобецкого, Тараса Креминя и Игоря Бриченко подано ходатайство об изменении меры пресечения.  Нардепы просят изменить домашний арест на личное поручительство. В свою очередь защита Романова подала ходатайство об изменении меры пресечения на личное обязательство.


В итоге коллегия судей не приняла во внимание ходатайство нардепов и удовлетворила апелляционную жалобу Романова, изменив меру пресечения  на личное обязательство сроком до 14 августа.


Сегодняшнее решение коллегии судей адвокат начальника городского ГАИ Владимир Тимошин прокомментировал так:

- Есть такие понятия, как риски. Коллегия судей приняла решение, что нет никаких оснований его изолировать от общества с учетом личности человека, с учетом его характеристики, с учетом его семейного положения, места проживания.




Напомним, что прокуратура подозревает Вячеславу Романова в сокрытии ДТП, которое якобы произошло еще зимой 2013 года в Новой Одессе (то время Романов возглавлял Новоодесское ГАИ).


В поддержку Романова в Николаеве проходят акции поддержки. Вот и перед сегодняшним заседанием у Апелляционного суда прошла такая акции, в которой приняли участие ветераны ГАИ и активисты Всеукраинской организации «Народный люстрационный центр».