Геращенко пояснил, почему в Украине «арестовали» 426 интернет сайтов

25.02.2021 в 19:16
 Геращенко пояснил, почему в Украине «арестовали» 426 интернет сайтов

Геращенко пояснил, почему в Украине «арестовали» 426 интернет сайтов

Заместитель министра МВД Антон Геращенко пояснил, что Голосеевский районный суд Киева принял решение об аресте 426 интернет сайтов на основании заявления одного гражданина, и что у него есть вопросы относительно адекватности некоторых представителей Фемиды.

Об этом Геращенко написал на своей странице в «Фейсбук».

«Є такий громадянин - Олександр Пан. Йому дуже не подобалося те, що про нього писали на різних інтернет-сайтах в різний час, називаючи його шахраєм та пройдисвітом, а також називаючи його іншими неприємними епітетами.

17 грудня 2020 року Олександр Пан звернувся в поліцію зі скаргою на нібито скоєні проти нього шахрайські дії.

Поліція, після реформи кримінально-процесуального законодавства, зобов'язана за статтею 214 КПК реєструвати будь-які заяви про вчинення кримінального правопорушення (навіть про зґвалтування американським кіноактором Б. Піттом 75-річної мешканки міста Рівне в 2016 році).

Після чого, увага, стежте за спритністю рук, Олександр Пан і його адвокати звертаються до Голосіївського районного суду з вимогою накласти арешт на сотні інтернет-сайтів, які в різний час щось про нього писали», - сообщил замминистра.

По его информации, судья Екатерина Плахотнюк 4 февраля вынесла решение о том, что все 426 сайтов размещали материалы, которые унижали честь и достоинство Александра Пана. А сайты признала «орудием преступления», и наложила на основании этого на них арест.

После этого решение суда было направлено следователю полиции и в Нацкомиссию, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации.

Геращенко также сообщил, что полиция уже отозвала свое сопроводительное письмо в Нацкомиссию. Уголовное производство будет затребовано в Главное следственное управление и тщательно изучено, также он пообещал провести «отдельную беседу» с истцом — Александром Паном.

Замминистра считает, что относительно судьи Плахотнюк должна быть внесена жалоба в Высший совет правосудия относительно ее соответствия занимаемой должности.

«Ну і звичайно залишається велике питання щодо адекватності окремих представників Феміди, які готові піддаватися тиску різних шахраїв і виносити свавільні та необґрунтовані рішення Іменем України», - написал Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что следственный отдел Голосеевского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве направил письмо от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, с требованием заблокировать работу 426 сайтов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив