Новости

Альпака сбежала от хозяина и полчаса "выбирала" очки в оптике

21:22—21 Январь 2019Альпака сбежала от хозяина и полчаса "выбирала" очки в оптике1000+

Появление настоящей альпаки  во французском городе Энбон в Бретани переполошило местных жителей. Животное зашло в оптику, где провело около получаса, рассматривая очки и линзы. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Инцидент произошел утром в пятницу, 18 января. Сотрудники магазина заперли двери, чтобы альпака не смогла выйти, и вызвали полицию.

"Мы увидели, что она прошла мимо магазина, остановилась у дверей, которые автоматически открылись, и очень тихо зашла внутрь", - рассказала сотрудница оптики Элен и добавила, что альпака была совсем не агрессивной, просто занята своими делами.

Четверо сотрудников заперли магазин, опасаясь, что животное может сбежать. Они думали, что альпака сбежала из расположенного неподалеку цирка. Но, вероятно, она удрала с другой частной территории. Сообщается, что вскоре в оптику за животным пришел хозяин. 

Французские СМИ не сразу смогли определить, кто оказался в центре событий - лама или альпака.  Ламы отличаются длинными ушами в форме бананов, в то время как альпаки меньше и более пушистые, чем их собратья из Анд.