Собака «терроризирует» жителей Николаевской области: на хозяйку животного написали заявление

09.12.2021 в 16:21

Возле села Зайчевское в СТ "Вечерняя Зоря" женщина систематически выгуливает без намордника дворовую собаку, которая бросается на людей.

О ситуации, которая происходит в селе уже несколько лет, «Новостям-N» сообщила местная жительница Оксана.

Я эту собаку очень боюсь, после того как она напала на женщину с собакой. Я их спасла, прятала в своем дворе! Это не нормально. При этом хозяйка собаки считает, что права. Я этой дорогой каждый день вожу ребенка в школу, – рассказала она.

Сегодня собака начала лаять и на саму Оксану, не давая ей пройти дорогу. Женщина отметила, что на замечание владелица животного никак не отреагировала. Она сказала, что «это ее собака, что она хочет, то и делает».

- Я вызвала полицию сегодня, написала заявление, полицейские сказали, что оштрафуют ее (хозяйку собаки, - прим. ред.). Эта собака бросается на людей. Но у нас недавно мальчика покусала другая дворовая собака. У нас много бродячих псов, я года два назад звонила на горячую линию, чтобы этих собак приехали и стерилизовали. Дети боятся ходить по улицам, потому эти бродячие собаки нападают на них, - рассказала Оксана.

В связи с этим пострадавшая сообщила об инциденте в полицию и написала заявление, попросив правоохранителей принять меры.

При этом она отметила, что телесных увечий не получила.

Ранее под Николаевом бешеная собака напала на местную жительницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив