Новости

Адвокату Крашковой отказали в регистрации для участия в выборах

19:30—04 Ноябрь 2013Адвокату Крашковой отказали в регистрации для участия в выборах 1000+
Яна Денисова, специально для «Новости-N»

4 ноября состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. В числе прочих решений, комиссия отказала в регистрации двум кандидатам в народные депутаты Украины. Одним из кандидатов, которых комиссия не зарегистрировала, стал Руслан Радецкий - адвокат пострадашей во «врадиевском деле» Ирины Крашковой. 



Комиссия не зарегистрировала самовыдвиженца Радецкого для участия в выборах в 132-м избирательном округе «в связи с несоответствием поданных им документов требованиям избирательного закона или отсутствием таких документов».

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», Радецкий подал документы в избирком 1 ноября. По некоторым данным, Руслан Радецкий является человеком из близкого окружения народного депутата Петра Порошенко. Именно Петр Порошенко предложил юридическую помощь Ирине Крашковой и привлек к этому делу адвоката Руслана Радецкого.

 

Как известно, Врадиевка, где в июне этого года было совершено изнасилование и попытка убийства местной жительницы Ирины Крашковой, чьи инетересы в суде представляет Руслан Радецкий, входит в границы 132 избирательного округа.