Новости

Администрация Ингульского района объявила тендеры на уборку улиц на сумму 8,5 млн грн

10:40—11 Январь 2018Администрация Ингульского района объявила тендеры на уборку улиц на сумму 8,5 млн грн1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

Администрация Ингульского района г. Николаева объявила тендеры на уборку улиц, скверов, парков и зеленых зон, а также очистку улиц от снега.


Об этом сообщается на сайте «Прозорро».


За ручную уборку улиц и тротуаров от грязи, листьев, снега и гололеда, и также посыпание песком администрация предлагает 4 миллиона гривен за весь 2018 год.


На механизированную очистку дорог от снега предусмотрено 250 тыс грн. Срок поставки услуги — с 12 февраля до 31 декабря.


Сумма тендера на ручную уборку парков, скверов, зеленых зон, бульваров и газонов в Ингульском районе на 2018 год составила 2 млн  800 тыс грн.


Еще 1 млн 500 грн предусмотрены на услуги по содержанию зеленых зон.


Итого администрация ждет предложений от предприятий, готовых оказывать услуги по уборке и очистке улиц, на сумму 8,5 млн грн. Вполне возможно, что эта сумма будет уменьшена в результате торгов.
Тендер на механизированную (вакуумную) уборку улиц, который не состоялся в конце 2017 года, пока не объявлен. Там сумма тендера значительная — почти 13 млн грн. Тендер не состоялся потому, что был заявлен только один участник. Ингульскому району с механизированной уборкой вообще не везет — это уже не первый несостоявшийся тендер на данную услугу. Как сообщала ранее глава администрации Светлана Гладун, выходить из ситуации и убирать улицы удается за счет ручной уборки.