Новости

«Вонь собачьих какашек на детской площадке»: николаевцы жалуются на стаи бездомных животных

10:00—22 Сентябрь 2018«Вонь собачьих какашек на детской площадке»: николаевцы жалуются на стаи бездомных животных1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Жители Николаева снова стали массово жаловаться на стаи бездомных животных в разных районах города, которые облюбовали детские площадки и даже главную улицу — Соборную.

Фотографии и видео николаевцы опубликовывают на своих страницах в социальной сети «Фейсбук».

Так, пользователь Мария Степанец рассказала, что в микрорайоне Лески стая бродячих собак поселилась прямо на детской площадке. Животные там не только мирно отдыхают, но и справляют нужду в песочницы.

«Во дворе домов Крылова, 40/1, 38 просто живут на детских площадках псы. Всего их больше 8!!! Невозможно гулять с ребёнком на детской площадке. Собаки гадят на песок, где должны ходить детки. Вонь стоит от собачьих какашек. Собаки агрессивные, кидаются. С утра с ребёнком катались на качелях, подбежали собаки с оскалом просто выгнали нас с площадки!!! Приходится ходить в другие дворы, чтобы погулять с ребёнком. Это так и должно быть?? Священные собаки? Площадки уже строят для собак, а не детей», - написала девушка.

В комментариях жительница Николаева Ирина Вимба опубликовала фотографию с улицы Олейника, где в темноте у ворот на неё смотрят порядка десятка светящихся глаз собак.

Максим Завтура поделился на своей странице видео, где на главной улице города Соборной беззаботно бегает стая из пяти собак.