Новости

"Вадан Ярдс Океан" завершил ремонт танкера «Новошипа» NS Pride

16:55—05 Май 2011"Вадан Ярдс Океан" завершил ремонт танкера «Новошипа» NS Pride1000+

На судостроительном заводе "Вадан Ярдс Океан" (Wadan Yards Оkean, Николаев, Украина) завершены работы по ремонту танкера NS Pride, принадлежащего ОАО "Новошип" (входит в группу компаний "Совкомфлот"). У предприятия долгосрочные планы сотрудничества с компанией-заказчиком. Вслед за судном NS Pride на ремонт встанут еще два танкера.

Развивая судоремонт, руководство предприятия рассчитывает в кратчайшие сроки получить необходимые финансовые средства для погашения долгов по заработной плате. Сейчас ремонтные работы ведутся на теплоходе Rimma, в ожидании ремонта находятся теплоходы Cabrana, Saggaita, Sanita.


На стапеле стоит корпус сухогруза, изготовленный по заказу АСК "Укрречфлот". Еще одно судно этой же серии уже спущено на воду и находится у причальной стенки. Заказчик в связи с кризисом прекратил финансирование строительства судов. Сейчас руководство предприятия ищет пути для решения этой проблемы и ведет переговоры с АСК "Укрречфлот" о возобновлении работ.

В начале апреля для российского "Газпрома" были спущены на воду два современных самоходных понтона. Это некрупные в масштабах предприятия заказы, но на них установлено технологическое оборудование высокой степени сложности, отмечают в Региональной торгово-промышленной палате.

Транспортный портал