Новости

«Сегодня все вдруг становятся оппозиционерами», - глава николаевского «Оппозиционного блока»

13:20—29 Сентябрь 2015«Сегодня все вдруг становятся оппозиционерами», - глава николаевского «Оппозиционного блока»1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

На пресс-конференции, которая состоялась 28 сентября после выдвижения кандидатов от «Оппозиционного блока» в Николаевский облсовет, журналисты поинтересовались у лидера партии, руководителя одноименной фракции в Верховной Раде Украины Юрия Бойко и главы Николаевской областной организации «Оппозиционного блока», народного депутата Александра Нечаева их мнением относительно участия в избирательном процессе других партий, которые тоже позиционируют себя как оппозиционные. Были названы «Відродження», «Нова держава», от которой баллотируются коммунисты, и даже «Радикальная партия Олега Ляшко», которая вышла из коалиции и тоже критикует действующую власть, всем своим поведением показывая, что они — тоже оппозиция.

- Назвать себя оппозиционной партией — не значит ей быть, - сказал Александр Нечаев. - Просто настолько поднялся наш рейтинг, что сегодня все вдруг становятся оппозиционерами, чтобы как-нибудь завоевать определенный балл, процент.

По словам Нечаева, еще каких-то пару месяцев назад многие из них были «такими же приближенными к власти, как и все остальные». И объявили себя оппозицией как раз незадолго до выборов.

А Юрий Бойко, комментируя засилье партий, которые стали оппозиционными перед выборами, даже процитировал Жванецкого: «Вовремя предать — это предвидеть».

- А мы с самого начала занимали оппозиционную нишу. Мы не шли ни на какой сговор с сегодняшней властью по ключевым вопросам, - сказал Юрий Бойко.

- Мы спокойно относимся к конкуренции. И считаем, что мы работаем для своего избирателя — и он уже оценит, кто оппозиционер, кто желает добра, а кто нет, - добавил лидер «Оппозиционного блока».