Новости

«Псевдопатриоты тоже бесят», - актер студии «Квартал 95»

20:20—20 Сентябрь 2018«Псевдопатриоты тоже бесят», - актер студии «Квартал 95»1000+

Актер студии "Квартал 95" рассказал Евгений Кошевой заявил, что он патриот Украины, но разговаривает на русском языке, потому что прожил на Донбассе 15 лет.


Об этом он рассказало в интервью Kp.ua.

"Когда все кричат: "Учите украинский язык!" Да я знаю украинский язык. Вопрос не в языке, вопрос в людях, которые придумали проблему. Я всю жизнь говорил на русском языке, я прожил на Донбассе 15 лет, я знаю украинский язык практически досконально. А кто-то вдруг говорит: "Говоришь по-русски – чемодан – вокзал - Россия". Так собирайтесь и езжайте! У меня украинский паспорт, я гражданин этой страны, я патриот. И не важно, на каком языке я говорю. Вот такие псевдопатриоты тоже бесят. Да у нас половина правительства не знает украинского языка, говорят с каким-то непонятным венгерско-болгарским акцентом", - рассказал Кошевой.

Также он отметил, раньше мог нарушить ПДД.

"Не кривя душой, скажу, что раньше я мог себе позволить пересечь двойную сплошную, проехать по тротуару, если спешил, или по полосе общественного транспорта. Раньше мог позволить себе припарковаться на месте для инвалидов. Сейчас это бесит", - сказал Кошевой.