Новости

«Проголосовали вместо нее»: полиция выяснила, кто проголосовал вместо жительницы Николаева

15:00—04 Апрель 2019«Проголосовали вместо нее»: полиция выяснила, кто проголосовал вместо жительницы Николаева1000+

Полиция Николаевской области объяснила почему произошел инцидент, когда жительница Корабельного района не смогла проголосовать, поскольку за нее это уже сделали.


Об этом стало известно на брифинге начальника ГУНП в Николаевской области полковника полиции Александра Анохина и координатора наблюдения за выборами в Николаевской области гражданской сети «Опора» Дмитрия Баштового, который состоялся в четверг, 4 апреля.

- Избирательный участок находился в медицинском учреждении, гражданка пришла получить бюллетень, а под ее фамилией уже стоит подпись. И человек говорит — я еще не голосовала, но подпись уже стоит. Полиция по этому случаю немедленно сработала. И знаете, что выяснилось? В этой больнице лежала женщина с такой же фамилией и именем. Но это нужно было установить. И мы ожидали закрытия голосования, опросили 200 человек, которые там находились. И оказывается, что есть человек с таким же именем и фамилией, но немного с другим отчеством и датой рождения. Тоже бывают случаи. Мы немедленно реагировали на подобные случаи. И немедленно, в суточный срок рассматривали эти материалы, - пояснил Анохин.