Новости

«Профессионалы наших дней» получили заслуженные награды

16:31—22 Сентябрь 2011«Профессионалы наших дней» получили заслуженные награды1000+
Наталья Барбарош, специально для «Новости-N»

 

Сегодня в мэрии были подведены итоги конкурса «Профессионалы наших дней», который проводился в рамках реализации Программы социального партнерства между ОК РУСАЛ, ООО «НГЗ» и Николаевским городским советом. Перед вручением наград победителям конкурса мэр Владимир Чайка поздравил всех присутствующих с Днем партизанской славы, и с грустью обронил: «Патриотизм мы как-то подзабыли...».


Но так как в праздник грустить не пристало, мэр тут же переключился на мажорные ноты. Его комплиментов, как обычно, хватило всем — и журналистам, победившим в конкурсе, и жюри, которое отбирало победителей, и руководству НГЗ.


Владимир Дмитриевич, обращаясь со словами благодарности к генеральному директору ООО «НГЗ» Юрию Овчинникову, подчеркнул: «НГЗ является флагманом Николаева», а в адрес главного «вручальщика» наград от компании РУСАЛ Дмитрия Мурашко и вовсе выдал: «Кто не знает Дмитрия Мурашко, тот не знает жизни!».


Польщенный Дмитрий даже слегка покраснел от услышанного и смущенно улыбнулся.


В свою очередь Юрий Овчинников напомнил, что основной целью конкурса ставилась популяризация человека труда, повышение престижности рабочих и социально важных профессий.


«Все сегодня хотят быть юристами и экономистами, а на самом деле блага создаются на конкретном рабочем месте», - подчеркнул он и добавил: «Роль личности всегда была, есть и будет на первом месте. Ведь когда о тебе что-то хорошее говорят, хочется просто расправить крылья...».


Наверняка подобные ощущения испытали те люди, о которых в своих материалах рассказали участники конкурса. Всего же на конкурс было подано 37 работ (19 видеосюжетов, вышедших в эфир, и 17 материалов, опубликованных на страницах газет и Интернет-изданий). Но жюри выбрало лучшие работы.


Итак, в номинации «Публикация» первое место досталось уроженке Южноукраинска Антонине Кучеренко, студентке Национального университета им. Сухомлинского, второе завоевала жительница Николаева Людмила Фурсенко, третье — журналистка «Южной правды» Алла Чуприна.


В номинации «Телесюжет» первое место жюри отдали редактору ТРК «Сатурн» Анастасии Прохоровой, второе — Ирине Заике, редактору ТРК «Март», третье — Ларисе Ивановой, редактору того же телеканала.


За первые места в конкурсе победители получили ноутбуки, за второе – цифровые фотокамеры, а за третье – диктофоны.


Не обошлось и без специальных призов. Их обладателями стали фотокорреспондент «Укринформа» и газеты «Вечерний Николаев» Александр Кремко, победительница внеконкурсной номинации «Необычный взгляд на обычные вещи» Светлана Поминчук и корреспондент «Новой николаевской газеты» Ангелина Крихели.


Кроме того поощрительные знаки от НГЗ были вручены членам жюри — как благодарность за объективный и профессиональный подход при отборе лучших работ.