Новости

«Пороблено»: АМКУ отменил в Николаеве тендер на организацию питания детей в школах и детсадах

12:40—16 Декабрь 2019«Пороблено»: АМКУ отменил в Николаеве тендер на организацию питания детей в школах и детсадах1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

Антимонопольный комитет отменил тендер на закупку услуги по организацию питания в учебных заведениях Николаева.

Об этом сообщил во время аппаратного совещания в понедельник, 16 декабря, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко.

- С этим КОПом у нас «пороблено»… В четверг у нас Антимонопольный комитет отменил торги. Поэтому у нас опять перезагрузка к новому тендеру. Были проблемы действительно с подготовкой документов, руководитель там взысканий понаобъявлял, но нам не легче. Хочу попросить вас дать Анне Владимировне (Лычко, начальнику управления образования — прим. Авт.) поручение о подготовке временного порядка (оказания услуги по питанию — прим. Авт.), потому что мы в лбом случае в январе тендер не будем иметь, поэтому нам надо утвердить временный порядок, и мы будем кормить детей как в позапрошлом году, - сказал Крыленко.

Как стало известно «Новостям-N», жалобу в АМКУ подал один из участников - ООО «Понтем.уа». Суть жалобы в отсутствии на документах электронной подписи директора КОПа, отсутствии подтверждения наличия необходимого количества сотрудников соответствующей квалификации, отсутствии подтверждения наличия санитарных книжек у сотрудников и другие. 12 декабря Антимонопольный комитет принял решение, обязывающее управление образования отменить процедуру закупки по данному тендеру.

Напомним, сумма тендера составляет 93 575 083,50 грн. Аукцион должен был состояться сегодня, 16 декабря.