Новости

«Оставить в покое каменный цветок на Флотском бульваре»: николаевец создал петицию на сайте горсовета

17:58—09 Март 2016«Оставить в покое каменный цветок на Флотском бульваре»: николаевец создал петицию на сайте горсовета1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Житель Николаева Александр Сероштан создал петицию на сайте Николаевского городского совета под названием «Оставить в покое каменный цветок на Флотском бульваре».

Петиция появилась в связи с тем, что несколько дней назад на вышеуказанном сайте один из пользователей выступил с предложением демонтировать «каменный цветок» (или «бешеную капусту», как его еще называют горожане), в связи с тем, что он выполнен в стиле подросткового гламура и портит туристический вид Николаева.

Александр Сероштан выступил в защиту архитектурного сооружения, несмотря на его неоднозначный вид, и назвал его визиткой города.

«Не смотря на то, что данное архитектурное творение и имеет другой стиль, отличный от стиля флотского бульвара, а именно "конструктивизма", он гармонично вписывается в архитектуру данного района. Конструктивизм как архитектурный стиль не несет в себе никакой красоты. К тому же данный стиль принято считать советским явлением, а исходя из закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов", считаю недопустимо восстановление лестницы в стиле конструктивизма.

Также при проезде Игульского моста в южном направлении, справа виднеется надпись "Миколаїв", а слева виднеется цветок, что делает его одной из визитных карточек города

На сегодняшний день петицию подписало 18 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 89 дней.