Новости

«Наш край» не принимал единое решение по отчету Сенкевича, но Гранатуров назвал его неудовлетворительным

16:48—05 Октябрь 2017«Наш край» не принимал единое решение по отчету Сенкевича, но Гранатуров назвал его неудовлетворительным1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

Глава фракции «Наш край» в Николаевском горсовете Юрий Гранатуров заявил, что считает отчет городского головы и по форме, и по содержанию неудовлетворительным. При этом подчеркнул, что это его личное мнение, так как фракция не принимала единое решение, а у каждого свое мнение.


Начал он свое выступление с того, что сделал замечание за некорректное поведение присутствующим в зале «защитникам» Сенкевича.

- Я никогда не позволял себе, кто бы как меня не критиковал, приводить в поддержку себя людей, которые неуважительно отзываются и мешают выступающим. Мы всего лишь обсуждаем отчет городского головы, который делался столько, сколько существует этот зал. Даже если речь идет о критической оценке мэра и его команды. Ничего в этом страшного нет. Есть принцип демократии в том, чтобы депутат мог высказать свое мнение, и если мы услышим разные мнения, ничего плохого не случится, - сказал Гранатуров.


Что касается конкретного мнения об отчете, то экс-мэр вроде бы и не критиковал особо, но заострил внимание на конкретных промахах своего молодого последователя.


Мне некорректно говорить об отчете как голове, который передал ему бразды правления. Но... За два года программа безопасности города не сдвинулась. Она заморожена. Проблема городского кладбища была решена в прошлом созыве. Была отведена земля, разработан проект, выделены средства… Кто посоветовал Александру Федоровичу сделать по-другому? Но он должен был предложить альтернативу. За два года проблема не сдвинулась. Но когда бюджет делится в зале по кусочкам, когда штат раздут более чем на 200 единиц, 8 месяцев структура существует. Всем нравится, как работают в центре админуслуг? Есть города, в которых финансовая децентрализация отразилась гораздо лучше. Съездите в соседний Херсон и посмотрите, как далеко он теперь от нас. Александр Федорович, понимая ваше желание спокойно работать в этом зале, вы отдаете город на откуп за право спокойно работать. «Наш край» не принимал общего решения по отчету. Форма отчета выбрана крайне неудачно с тем, чтобы вымотать этот зал. На сегодня считаю этот отчет для меня лично неудовлетворительным, - сказал Гранатуров.