Новости

"Народное ополчение Николаевщины" порекомендовало Генштабу как можно скорее спасти бойцов 79 бригады

18:55—25 Июль 2014"Народное ополчение Николаевщины" порекомендовало Генштабу как можно скорее спасти бойцов 79 бригады1000+

"Народное ополчение Николаевщины" направило телеграмму на имя начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

 

В ней сообщается, что Народное ополчение взяло шефство над 79 аэромобильной бригадой.

 

"Сегодня во время общения с рядовыми и офицерами, а также с командованием 79 аэромобильный бригады, которые находятся в зоне АТО, стало известно, что вооружение и военная техника выведены из строя более чем на 50%, подразделения понесли большие потери в живой силе. Более 50% из личного состава не могут выполнять служебные обязанности вследствие перенесенных ранений и контузий, личный состав деморализован вследствие постоянных артиллерийских обстрелов как со стороны террористов, так и со стороны Российской федерации. Кроме того, по предоставленной информации, подразделения все это время ведут боевые действия в полном окружении. В результате боекомплект и припасы питания завершаются, что дает возможность продержаться на занятых позициях не более суток", - говорится в телеграмме.

 

При этом отмечается, что командование АТО никаких действенных мероприятий по деблокированию бойцов не предпринимает.

 

В связи с эти Народное ополчение рекомендует Генштабу в кратчайшие сроки принять действенных меры по деблокированию подразделений.

 

"В случае, если наше обращение к вам не будет принято во внимание, мы оставляем за собой право обратиться к Президенту Украину по поводу вашей бездеятельности", - отмечается в телеграмме.