Новости

На Николаевщине в ходе пьяных посиделок зять зарезал тестя

18:44—04 Март 2015 На Николаевщине в ходе пьяных посиделок зять зарезал тестя1000+
Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию с общественностью и СМИ, специально для «Новости-N»

Работники уголовного розыска Первомайского горотдела милиции Николаевской области задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве своего 72-летнего родственника.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции Николаевской области поступило сообщение о том, что на территории собственного домовладения убит 72-летний хозяин.

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело мужчины, сделал предварительное заключение, что смерть потерпевшего наступила в результате проникающего ножевого ранения грудной клетки.

Сотрудники милиции выяснили, что накануне трагедии потерпевший вместе со своим 54-летним зятем организовали застолье и в ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора. Выяснение отношений довольно быстро перешло в драку и, как последний «аргумент», злоумышленник применил нож, ударив тестя в грудную клетку.

Следственным отделом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.