Новости

«Мне звонили депутаты и просили прощения», - Кравченко о разрыве с ним трудового договора

17:34—20 Апрель 2017«Мне звонили депутаты и просили прощения», - Кравченко о разрыве с ним трудового договора1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Депутат Николаевского областного совета, по совместительству пока ещё действующий художественный руководитель русского драматического театра Николай Кравченко заявил, что руководство ОГА оказывает давление на депутатов.

Об этом стало известно в четверг, 20 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам культуры.

На прошлом заседании комиссии, которое проходило вчера, депутаты не поддержали вынесение вопроса об увольнении Николая Кравченко и назначении на его должность победителя конкурса Артёма Свистуна.

Сегодня депутаты в срочном порядке собрались вновь. В ходе обсуждения вопроса о разрыве трудовых отношений Николай Кравченко заявил, что со стороны руководства области в лице заместителей главы ОГА и самого председателя облгосадминистрации оказывается давление.

- Я знаю, что у вас есть дети, семьи, бизнес и поэтому понимаю, что вы проголосуете так, как необходимо. Мне уже звонили сегодня и просили прощения за то, что будет происходить. Люди, которым звонят заместители, губернатор, что надо это сделать ( проголосовать за расторжение трудового договора с Кравченко и назначении на должность Свистуна), - сказал Кравченко.