Новости

«Как генералы раньше стрелялись», - Сенкевич рассказал, что Палько должен уйти

16:11—15 Июнь 2018«Как генералы раньше стрелялись», - Сенкевич рассказал, что Палько должен уйти 1000+
Алиса Белкина, специально для «Новости-N»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что не видит Андрея Палько во главе департамента ЖКХ, поскольку на него есть много жалоб.

Об этом он рассказал на встрече с журналистами, которая состоялась в пятницу, 15 июня.

По словам градоначальника, на работу Андрея Палько в должности главы департамента ЖКХ много нареканий, потому он намерен его заменить. Также он отмечает, что, учитывая опыт этого чиновника, его могут назначить на руководящую должность одного из коммунальных предприятий.

- Сегодня Андрей Николаевич находится в отпуске. Была проведена аудиторская проверка, на это время он был отстранен, после проверки он был на больничном или в отпуске, я не знаю. На сегодняшний день он находится в отпуске. Моя позиция: я сегодня не вижу его на должности директора департамента ЖКХ. К сожалению, очень большое количество нареканий на его работу со стороны депутатов. Мы видим объективно исполнение бюджета ЖКХ в прошлом году — куча проваленных проектов. Я вижу в этом и свою вину, за те 9 месяцев, которые меня не было, но больше я вижу его вину. И считаю что, ну, знаете как раньше генералы стрелялись... Он должен спокойненько уйти. Считаю, что его опыта хватит для того, чтобы работать в каком-то коммунальном предприятии. В «Николаевоблтеплоэнерго», которое стало нашим коммунальным предприятием или «Николаевводоканал», - сказал мэр.

Кроме того, он сообщил, что проверка работы департамента ЖКХ выявила ряд проблем и нарушений, но в их суть не углублялся. По его словам, все выявленные проблемы будут исправлены.