Новости

«ЭЛУ автодорог» планирует купить две машины для вакуумной уборки улиц Николаева, однако денег пока нет

14:00—01 Сентябрь 2016«ЭЛУ автодорог» планирует купить две машины для вакуумной уборки улиц Николаева, однако денег пока нет1000+

КП «Эксплуатационное линейное управление автодорог» планирует приобрести две машины для вакуумной уборки улиц. Об этом в ходе заседания планово-бюджетной комиссии Николаевского горсовета рассказала и.о. директора данного коммунального предприятия Наталья Горбенко.

Так, по словам Горбенко, «ЭЛУ автодорог» сейчас не имеет возможности делать вакуумную уборку, так как у предприятия нет для этого специального оборудования.

- Мы можем делать только механическую невакуумную уборку, которая не нужна городу. Центральная администрация хочет вакуум, дабы не пылить, пояснила Горбенко.

По словам депутата, две заявки на покупку таких машин уже поданы и зарегистрированы в системе ProZorro. Однако, денег на приобретение техники пока нет.

- При наличии денег эти торги совершатся. По итогам 9 месяцев мы будем смотреть свободные средства, и если деньги останутся, эти машины будут куплены. Сейчас денег на это в бюджете нет.

Как сообщила Наталья Горбенко, стоимость одной такой машины составляет около 3-4 млн.грн.