Фоторепортаж

Как в Николаеве сессия горсовета прошла. ФОТОРЕПОРТАЖ

20:00—28 Январь 2016Как в Николаеве сессия горсовета прошла. ФОТОРЕПОРТАЖ1000+

Сегодня, 28 января, состоялось второе пленарное заседание второй сессии Николаевского горсовета. Не нарушая традиций, «Новости-N» предлагают свое видение сегодняшней работы депутатов, которая, к слову, прошла на удивление слажено.

Итак, традиционное «досессионное» общение с представителями прессы.

Общались, правда, не все. Помощник мэра Александр Олефир изучал в это время «независимую газету» «Взгляд» с мнением Сергея Кантора относительно основных городских проблем.

А вот экс-начальник областного управления культуры, религий и наследия Светлана Гладун внимательно слушала депутатов горсовета то за одним столом...

то за другим...

И как ни уговаривал Станислав Мишкур сесть рядом со Светланой Ласурией...

Последняя предпочла общение с Анатолием Дюминым.

Юрий Гранатуров, как и на первом заседании сессии, был в хорошем настроении.

Правда, немного расстроился, узнав, что Сергея Кантора рядом с ним заменит Олег Крысенко.

- Руслан, не смотри, что я вчера немного покритиковал ваш проект на комиссии. Знай — мой голос «за» создание Агентства развития, - поделился Кирилл Горбуров.

- Правда? - все еще не веря, переспросил Руслан Рохов.

Не успокоила помощника городского головы...

...и лучезарная улыбка Татьяны Казаковой, которая заочно пообещала проголосовать за создание Агентства.

Несмотря ни на что, 47 депутатов поверили в инструмент, благодаря которому Николаев сможет привлекать внебюджетные средства на развитие. Дело сделано!

И лишь Зинаида Танасевич знает, что созданное учреждение - возможно, лишь повод для работы «агентов спецслужб» иностранных государств.

Сегодняшняя сессия началась с небольших «приятностей». Так, цветы от городского головы в честь «грустного праздника» получили Вячеслав Апанасенко и Светлана Кучкарова. Цветы от мэра — всегда приятно.

А вдвойне приятно — почувствовать себя в роли секретаря горсовета, чем не преминула воспользоваться Светлана Кучкарова.

Валентина Бондаренко осталась довольна своим выступлением. А радоваться было чему – депутаты приняли бюджет Николаева на текущий год «без сучка и задоринки».

Во время сессии Владислав Ентин решил поиграть в....

...детскую "ку-ку"...

А вот Анатолий Дюмин был задумчив. Шутка ли — ведь, по его мнению, Департамент ЖКХ подвел весь город, не справившись со снежной стихией.

Чего не скажешь об Елене Киселевой. Вместо того, чтобы сидеть в социальных сетях, депутат самолично в пуховике убирала снег в Ракетном Урочище. Потому-то и не критиковала выступление Валентина Гайдаржи, в отличие от других депутатов.

"Вступился" за заммэра, положительно оценив работу коммунальных служб города, и Сергей Карцев, по привычке соседствующий со своим младшим братом.

Выступление заммэра вызвало, пожалуй, наиболее рьяные дискуссии в зале. В остальном сессия прошла в конструктивном русле.