ДТП Николаева

Нардепа Трухина исключили из партии «Слуга народа»

11:00—02 Февраль 2022Нардепа Трухина исключили из партии «Слуга народа»1000+

Народный депутат Александр Трухин исключен из партии «Слуга народа». Об этом сообщила глава провластной политсилы Елена Шуляк на своей странице в Facebook утром в среду, 1 февраля.

"Как глава политической партии "Слуга народа", я приняла решение об исключении Александра Трухина из рядов партии. Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии", – написала она.

Шуляк добавила, что "партия также призывает фракцию "Слуга народа" в Верховной Раде незамедлительно собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения".

В свою очередь генеральный прокурор Ирина Венедиктова поручила зарегистрировать уголовное производство в отношении Трухина.

"Без промедлений дала поручение зарегистрировать уголовное производство. К сожалению, речь уже идет не только об участии в ДТП. Совершенно очевидно, что вопросов для изучения гораздо больше. Подследственность определяю за НАБУ", – написала генпрокурор в Facebook.

Отметим, что сейчас расследованием ДТП с участием Александра Трухина занимается Государственное бюро расследований. На сайте ГБР сообщили, что до сих пор проводят все необходимые экспертизы и другие следственные действия.

"Информируем, что материалов, обнародованных журналистами издания "Украинская правда", к моменту выхода расследования в распоряжении следствия не было… Следователи ГБР допрашивали сотрудника полиции, видео из личной камеры которого обнародовали журналисты. К сожалению, работникам ГБР он не предоставил информацию, которую сообщил журналистам", – заявили в бюро.

В ГБР заверили, что обращались к гражданам с просьбой предоставить дополнительные фото- и видеозаписи для ускорения расследования, но "к сожалению, данное обращение не привело к ожидаемому результату".

"Видео будет истребовано в законном порядке, исследовано и будет дана юридическая оценка действиям, зафиксированным на нем", – пообещали в ведомстве.

Напомним, в Сети обнародовали видео с нательных камер полицейских, на котором зафиксированы первые моменты после ДТП с участием народного депутата из «Слуги народа» Александра Трухина.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало свою позицию после публикации видео с места ДТП.