В ДТП под Николаевом погибли два человека, еще двое в больнице

30.05.2013 в 17:27

Вечером 27 мая на автодороге «Одесса-Николаев», у с. Половинки, произошло страшное ДТП, в котором 2 человека погибли и еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Из рассказов свидетелей и участников происшествия, картина вырисовывается следующая. Автомобиль Daewoo Leganza на высокой скорости ехал со стороны Николаева в направлении Коблево. Сразу за селом Половинки на трассе образовалась колонна из примерно десятка автомобилей, двигавшая вслед за медленно едущим КАМАЗом. Водитель «Леганзы» начал обгонять колонну справа, по обочине. Это ему почти удалось, однако, когда он попытался вернуться с обочины на трассу, автомобиль занесло, он зацепил идущую впереди «Ладу Приору» и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Ford Transit, ехавшим из Одессы.

В результате столкновения водитель «Леганзы», 1983 года рождения, погиб на месте происшествия. Кроме него погиб и пассажир — молодой человек 1991 года рождения. Находившаяся на заднем сидении девушка получила тяжелые травмы и была экстренно доставлена «скорой» в больницу скорой помощи (БСМП) г. Николаева.

Для того, чтобы извлечь тело погибшего пассажира из искореженной «Леганзы», пришлось вызывать бригаду спасателей МЧС.

Водитель «Форда» также получил серьезные травмы и был госпитализирован в БСМП.

Оба попавшие в аварию автомобиля иногородние. «Дэу Легназа» зарегистрирован в Одессе, однако, управлял ей житель Луганска. «Форд Транзит» с крымской регистрацией, ехал в Симферополь, забитый «под завязку» грузом кофе в пакетах.

На месте происшествия работают следователь, эксперты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив