В Николаеве майор ГАИ насмерть сбил человека на пешеходном переходе

12.02.2013 в 11:21

Вечером в пятницу, около 20.00 в Николаеве на ул. Веселиновской в поселке Варваровка сотрудник областного  управления ГАИ на собственном автомобиле сбил пешехода на пешеходном переходе.

По предварительным данным обстоятельства происшествия таковы:  по ул. Веселиновской со стороны Одессы в средней полосе ехал седельный тягач "Volvo" с прицепом. Увидев пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу, водитель тягача притормозил и остановился.  В это время в крайнем левом ряду на высокой скорости двигался автомобиль  Mazda 323, который сбил вышедшего из-за остановившейся фуры мужчину, протащил его десяток метров, после чего пострадавший слетел с капота и ударился головой о фонарный столб. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

 
Как удалось узнать «Новостям-N», погибшего звали Андреем, ему было 30 лет. Мужчина был местным жителем поселка Варваровка, работал в Речном порту.

 
На место происшествия прибыл начальник управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Геннадий Погорелов,  нaчaльник yпpaвлeния кaдpoвoгo oбecпeчeния УMBД Укpaины в Hикoлaeвcкoй oблacти, полковник милиции Юрий Чернега, следователь, эксперты.

 
Как выяснилось позже, за рулем «Мазды», сбившей человека, находился начальник госавтоинспекции Снигиревского района, майор милиции Олег Палий. Начальник ГАИ был в форменной одежде, однако, на частном автомобиле.

 
В данный момент на месте происшествия происходят следственные действия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив