В результате столкновения автобуса «ЛАЗ» и «Газели» улица Пушкинская оказалась заблокированной

13.07.2012 в 14:10

Утром во вторник на ул. Пушкинской в Николаеве столкнулись автомобиль «Газель» и автобус «ЛАЗ», следовавший по 201 маршруту «Николаев-Баловное».

Оба транспортных средства ехали в попутном направлении по ул. Пушкинской со стороны проспекта Ленина в направлении Ингульского моста.

Перед перекрестком с ул. Шевченко «Газель» остановилась на запрещающий сигнал светофора. В этот момент его и догнал двигавшийся следом «ЛАЗ». В последний момент водитель «ЛАЗа» заметил остановившийся впереди автомобиль и попытался уйти от столкновения, резко вывернув руль влево. Однако добился лишь того, что полностью перекрыл встречную полосу движения.

В результате ДТП никто не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения. Улица Пушкинская оказалась практически полностью заблокированной столкнувшимися автомобилями. Движение в направлении проспекта Ленина сотрудники ГАИ организовали в объезд, по ул. Шевченко и Наваринской, а автомобили, едущие в сторону Соляных, вынуждены были буквально протискиваться в промежуток между автобусом и «Газелью».

Автобус "ЛАЗ" принадлежит предприятию "Алан-техно", хозяйкой котрого является  дочь бывшего николаевского губернатора Алексея Гаркуши, депутат горсовета Инга Шаповалова. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив