Статьи

15 товаров, которые необходимо купить на случай чрезвычайной ситуации

23:02—25 Январь 202215 товаров, которые необходимо купить на случай чрезвычайной ситуации1000+
Роуз Лиделл , специально для «Новости-N»


Пандемии приходят внезапно, но, если вы хотите заранее обеспечить свою семью предметами первой необходимости на случай стихийного или иного бедствия, к этому надо готовиться, а закупки планировать.

Чтобы подготовиться к такому сценарию выживания, ознакомьтесь с 15 жизненно важными продуктами и товарами, которые помогут вам пережить беду.

Подсказки по созданию запасов на случай чрезвычайной ситуации

Не ждите до последнего момента, когда может быть слишком поздно. Создавайте запасы всего самого необходимого в своей кладовке заранее. Если есть проблемы с деньгами, покупайте по одной-две банки консервов всякий раз, когда идете в магазин за продуктами. Со временем вы создадите запасы продовольствия как минимум на несколько дней или неделю.

Всегда вовремя используйте продукты из этих запасов, прежде чем закончится их срок годности. И непременно пополняйте их, чтобы у вас было все необходимое в момент, когда начнется катастрофа.

Если у вас дома мало места для хранения, выбирайте универсальные товары и предметы, чтобы с максимальной отдачей использовать эти запасы. Прежде чем создавать неприкосновенный запас на трудное время, проведите инвентаризацию того, что у вас уже есть. В ходе проверки записывайте все то, чего вам не хватает, и что надо приобрести.

А поскольку чрезвычайная ситуация зачастую возникает без предупреждения, лучше всего подготовиться заранее, чтобы с ее приходом не кусать локти из-за отсутствия нужных припасов. Если бюджет позволяет, пополните запасы тех предметов, которыми вы часто пользуетесь у себя дома. Тогда вам не придется бегать в поисках необходимого.

Приведенный ниже список включает лишь самое основное, и поэтому вы можете включить в него дополнительные пункты, если там нет предметов, которые вам нужны дома.

15 вещей, которые абсолютно необходимы для выживания

1. Антибактериальное мыло и антисептик для рук. Мыло вам понадобится, чтобы ваши руки всегда были чистые. Если у вас нет водопровода, можете вместо мыла использовать антисептик для рук.

2. Хлорка. Она нужна для очистки воды и уборки.

3. Фасоль и бобовые. В фасоли большое количество высококачественного белка и прочих питательных веществ. Если хотите готовить быстрее и экономить воду, покупайте чечевицу или белую фасоль, потому что они меньше по размеру.

4. Расфасованные обеды в упаковке. Копите такие упаковки на случай длительного отключения электричества, и когда вам не хочется тратить время на приготовление пищи.

5. Сухое молоко. Оно понадобится вам для готовки. В нем также содержится кальций для здорового развития костей, а это очень важно, если у вас дома дети.

6. Мука. Из нее можно печь хлеб, пирожные, делать печенье и прочую выпечку.

7. Мед. Он хранится дольше, чем сахар. Используйте мед для приготовления различных блюд или в качестве естественного подсластителя для напитков.

8. Джем. С ним можно делать быстрые закуски типа бутербродов.

9. Овсянка. Ешьте овсянку на завтрак или добавляйте ее в выпечку, скажем, в печенье.

10. Макаронные изделия и соус. Создавая запасы макаронных изделий, не забывайте запастись соусом. В этом случае вы сэкономите время на приготовлении пищи.

11. Арахисовое масло. Арахисовое масло – это вкусная еда, поднимающая настроение. Вы можете делать из него закуски или десерты на всю семью.

12. Растительное масло. Растительное масло понадобится вам для приготовления пищи и для выпечки.

13. Суп-лапша рамэн или консервированные супы. Запаситесь этими супами, и тогда вы сможете быстро готовить горячие блюда, если торопитесь, или если в доме отключили электричество.

14. Рис. В нем содержатся углеводы, которые помогут сохранить энергию в организме, когда случится бедствие. Из риса, как и из макарон, можно приготовить самые разные блюда.

15. Вода. Вода понадобится для питья, приготовления пищи и уборки помещений.

Какие еще запасы следует создать

Если у вас есть лишние деньги, можно купить дополнительные товары, которые понадобятся вам в критической ситуации.

– мультивитамины, которые помогут защитить иммунную систему членов вашей семьи;

– туалетная бумага и бумажные полотенца;

– еда, лакомства и прочие вещи для ваших домашних питомцев;

– защитные маски для использования во время пандемии, или если вы живете там, где часто бывают пыльные бури.

Кому-то будет трудно создавать припасы из-за финансовых проблем, но есть много способов сэкономить, готовясь к трудным временам. Вместо того чтобы делать дорогие покупки, проверьте местные приложения и сайты, на которых сравниваются цены.

Если не хотите стоять в очереди на кассу, делайте покупки поздно вечером. Но в этом случае вы рискуете, потому что некоторые товары из списка могут уже закончиться.

Итак, обобщаем. Пока не наступила катастрофа, создайте запасы на черный день и купите жизненно важные продукты, такие как фасоль, макароны и рис.

Food News, Тайвань