У лидера антимайдана "нашли" оружие

02.04.2014 в 12:48

По результатам обыска в помещении в Варваровке, принадлежащем матери лидера николаевского антимайдана Константина Тистола, сoтpyдники CБУ нашли револьвер системы «Наган» и 10 пaтpoнов к нeмy, три кopпyca от гpaнaт и один детонатор. Об этом «Новостям-N» сообщила собственница помещения Наталья Тистол.


Все это лежало в черном матерчатом портфеле и было присыпано кучей мусора. В настоящее время сотрудники СБУ составляют протокол с описью найденных предметов.


Принимая во внимание, что котельная, в которой были найдены эти вещи, никак не использовалась и никем не охранялась, фактически была бесхозным строением, то кто угодно имел возможность подбросить туда не только все вышеуказанное, но и гаубицу Д-30 с запасом снарядов.


Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в среду, 2 апреля, домой к Наталье Тистол приехали сотрудники СБУ и предъявили постановление Центрального районного суда на производство обыска в принадлежащем ей помещении старой котельной в пос. Варваровка.


По словам женщины, старое здание было приобретено ею в минувшему году, и в настоящее время оно никак не используется — «там обитают бомжи».
Как известно, Константин Тистол был одним из главных организаторов массовых выступлений в Николаеве возле памятника ольшанцам. После вызова на допрос в СБУ он уехал из Николаева. Примерно неделю назад он объявлен в розыск николаевским УМВД — по делу о перекрытии транспортных коммуникаций.


По информации, имеющейся в Интернете, в настоящее время Константин Тистол находится в Севастополе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив