Украинских олигархов назначат губернаторами

02.03.2014 в 09:26

Игорь Коломойский согласился стать руководителем Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом "Украинской правде" сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами для того, чтобы они возглавили области Юго-Восточных регионов Украины. Цель - стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства Украины.

Также согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации.и донецкий бизнесмен Сергей Тарута 

Как сообщает источник Украинской правды в Верховной Раде, около 23 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко.

Во время совещания было решено назначить Таруту председателем Донецкой ОГА после того, как он дал на это согласие.

"Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинским властям с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области", - говорится в обращении Таруты.

"Мое решение - это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино- украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину", - подчеркнул бизнесмен.

 

 

 

Источник: pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив